Деревяшки в ход пошли...

В жизни много увлечений кроме любимой машинки: спорт, домашние животные, хобби....

Модератор: hempler

Деревяшки в ход пошли...

Сообщение Eliyagu » 25 ноя 2011, 16:58

В общем-то мысль поковыряться с деревяшками появилась довольно давно, еще когда три года назад поехали на море в палатках отдыхать. Но тогда были только мысли, а вот спустя год, на том же месте, от нечего делать пошел я в гору.... Ну гора, это конечно громко сказано, но возвышенность поросшая деревьями была. Подниматься было трудно, спускаться уже легче, но так как нагружен был различными деревяшками - тоже непросто.

В общем, насладившись красотами южного леса, вернулся обратно в лагерь я уже с кучей заготовок. Правда сразу по месту так ничего и не сделал, так, просто поковырял, лишнее выкинул, что-то отрезал, немного почистил.

И вот еще год прошел - видимо правду говорят - обещанного три года ждут! Взял одну самую простую заготовку и стал её ковырять. Так как она была самая чистая, то вываривать ничего не пришлось. Мысль была сделать подставку под трубку, да только как-то само собой получился держак, но такой, чтобы повесить его можно было.
Вычистил, немного "дримелем" прошелся в плане рисунка, шлифмашинкой полирнул. Морщины затемнил марганцовкой. Ну а так как раньше был установщиком автосигнализаций, то решил, что не помешает хоть какая-то подсветочка. По началу думал моргать заставить, но потом решил сделать просто ночничок.

Что получилось показываю:

Изображение

Изображение

Изображение

Что последняя фотка мутновата, каюсь, еще не купил треногу, чтобы в темноте можно было бы нормально снимать.

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Eliyagu
Партнер клуба

Автомобиль: Dodge Caravan 2,4
Номер автомобиля: ***

Re: Деревяшки в ход пошли...

Сообщение VaSaBi » 27 ноя 2011, 18:48

здорово, конечно, но в темноте такое чудо увидишь....заикаться начнешь :D
без обид только ;)

Изображение Изображение
я не подарок...я сюрприз....
- Вы кто?
- Я? добрая фея!
- А почему с топором…?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
VaSaBi
Член клуба

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: ceed

Сообщение SpHYnx » 27 ноя 2011, 21:15

VaSaBi писал(а):в темноте такое чудо увидишь....заикаться начнешь

На то и расчет... Защитный тотем, однако ;)

Как гласит древняя китайская мудрость, любую фигню можно оправдать древней китайской мудростью.

Фото с Маёвки 2010, Фото с Маёвки 2012

я на Drive2.ru
SpHYnx
Бывалый

Награды: 1
За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: Octavia A7 1.4 DSG7, шоколадка

Сообщение Kensai » 28 ноя 2011, 08:23

:clapping: молодчина!!! Люблю изделия из дерева!!! :good:

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"!
Kensai
Старожил

Награды: 3
Активное участие в жизни клуба (1) За активное общение на форуме (1) Флудильщик форума (1)
Автомобиль: БТР

Сообщение Eliyagu » 29 ноя 2011, 13:04

Всем спасибо.... Так как от ствола акции осталась вторая половина, то думаю организую еще одну масочку. А потом возьмусь за свои запасы дерева, которые привез с отпуска... :)

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Eliyagu
Партнер клуба

Автомобиль: Dodge Caravan 2,4

Вернуться в Наши увлечения