ТО в Волгограде

Все о регистрации, эксплуатации, страховании.

Модератор: Пашка

где проходим ТО?

А.С.-Авто
4
100%
КИА Моторс Волгоград
0
Нет ответов.

Всего голосов : 4

ТО в Волгограде

Сообщение Юлия » 28 ноя 2007, 15:36

Вчера посетили П-Сервис, там Змей делал первое ТО.
Цены:
ТО-2 5500 руб
ТО-3 8300 руб.
ТО-4 5500 руб.
ТО-5 8300 руб.
и т.д.
Цены округлены (естественно, рубли я не запоминала).

Мне не нужно многого. Мне достаточно лучшего..
Юлия
Мастер

Автомобиль: 1,4 МТ

Re: ТО в Волгограде

Сообщение seva » 28 ноя 2007, 23:24

пора уже и тут делать сравнительную таблицу. про ТО1 я просмотрел или цена не указана?

seva

Сообщение Юлия » 29 ноя 2007, 08:28

Простите... ТО-1 стоит 1900 руб. Как сказали в АСАвто, ТО-2 там будет стоить порядка 5000 рублей.

Мне не нужно многого. Мне достаточно лучшего..
Юлия
Мастер

Автомобиль: 1,4 МТ

Сообщение Zmey » 29 ноя 2007, 20:51

Я приехал в П-Сервис со своим маслом, поэтому стоимость ТО, лично мне, обошлась в 1530 руб., с учетом стоимости масла. Правда выслушал недовольное бурчание местного техника о том, что они работают с Shell, но тем и ограничились.

Zmey
Новичок

Сообщение Пашка » 29 ноя 2007, 22:18

дождались, Змей ты немногословен,ну ничего надеюсь со временем видеть тебя на форуме чаще :icon_megafreu:

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

Сообщение Zmey » 30 ноя 2007, 20:33

Пашка писал(а):дождались, Змей ты немногословен,ну ничего надеюсь со временем видеть тебя на форуме чаще :icon_megafreu:

Ну, "...я ж старый солдат и не знаю слов любви.." :icon_megafreu:

Zmey
Новичок

Сообщение Пашка » 30 ноя 2007, 20:38

Ну вот я же говорил что со временем будешь чаще на форуме, респект тебе, не такой уж ты и старый :icon_megafreu:

Пашка
Главный модератор

Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)

Сообщение Пашка » 30 ноя 2007, 20:44

Уменя через 1000 км 2ТО, сегодня ездил в АС авто, приехал к ним начал с масла, говорю хочу залить не то что вы льете, а свое масло, мне ответили что на свое масло надо привезти сертификат качества и соответствия, вообще жуть какая то, а вот сколько стоить будет забыл спросить, склероз. Есть еще новость в АС авто заказали гарант на руль, тока когда привезут не знают, на днях должен Улукбек приехать можа что и привезет.

Пашка
Главный модератор

Сообщение Zmey » 01 дек 2007, 11:46

Чего-то они гонят...Наверняка есть список масел рекомендованный производителем. Кроме того, в "Инструкции по эксплуатации..." четко указано, что рекомендуемое масло 5W-30, если такого нет, что-нибудь близкое. Какой им сертификат нужен? У них же наверняка нет сертификата на каждую бочку, из которой наливается масло. Да и масло у них получается значительно дороже - за 3,3л берут наверняка не ниже 1300-1500 руб. За эти деньги можно взять канистру очень даже приличного масла.

Zmey
Новичок

Сообщение Николай » 02 дек 2007, 08:43

Хотелось бы узнать достоверно цены в АС авто! Сравнительная таблица - было бы замечательно!

-------------------------------
Вечность торопит...
http://www.bigwater.socio-research.ru/index.htm
Николай
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED 1.4 серебро 2007

Сообщение seva » 02 дек 2007, 09:19

давайте без эмоций! АСавто не гонит, а поступает правильно. Машина гарантийная и вы же сами потом приедете с требованием осуществить ремонт по гарантии. Вот и требуют сертификат, да бы убедиться, что масло не контрафактное. К тому же Вам не отказали в праве залить Ваше масло. Зальют, но при наличии сертификата, который кстати обязаны вам выдать (или заверенную копию) по месту продажи.
ВСЕ абсолютно верно.
Так поступают кстати на всех серьезных автоцентрах.

seva

Сообщение Maks34 » 02 дек 2007, 10:18

Пашка писал(а):Есть еще новость в АС авто заказали гарант на руль, тока когда привезут не знают

Паш, а как он ставится-то? Я специально смотрел, там же под рулем воздуховоды, места совсем нет. Поэтому и поставил блокиратор на коробку, да и удобней он в разы, кстати

Maks34
Новичок

Автомобиль: 1,4
Номер автомобиля: *********

Сообщение Пашка » 02 дек 2007, 10:59

Макс я понял ты про гарант, место есть. Ятак ни как не нагнусь, время нет, для того что бы глянуть где он будет стоять. Парни уже поставили , говорят что он стоит где вакумный усилитель тормозов, когда привезут буду ставить

Пашка
Главный модератор

Сообщение Maks34 » 02 дек 2007, 11:02

Нужный прибамбас, глядишь, если б у меня был, тогда катался бы счас на 10-ке, но правда и с вами тогда скорее всего не познакомился...

Maks34
Новичок

Автомобиль: 1,4
Номер автомобиля: *********

Сообщение Пашка » 02 дек 2007, 11:05

да нужная штука, поэтому жду обещали привезти, заказали и АС авто и в Псервис

Пашка
Главный модератор

Сообщение Пашка » 02 дек 2007, 18:45

сегодня был АСавто , предложил им повесить на нашем форуме прейскурант на ТО, обещали подумать, если завтра удастся заеду еще в П-сервис, предложу им сделать тоже самое. может получится нарисовать сравнительную таличку :icon_megafreu:

Пашка
Главный модератор

Сообщение academic » 28 дек 2007, 03:08

сам из Волгограда, машину заказывал в Москве. за день до забирания авто из салона звоню в сервис записаться на первое ТО (ехать то 1000 км). девушки грят запись только на неделю вперёд. хорошо, записываюсь. съездил, забрал машину, пригнал, тут же с трассы заезжаю в сервис с вопросом у меня пробег 1080 км, а до ТО ещё 4 дня как быть? посылают к инженеру по гарантии Улугбеку. он говорит ничего страшного, просто когда приедите на ТО скажите, что у вас пробег менее 1100, что б не было проблем. ОК, так и делаю. приезжаю в назначенный срок, по записи. девушка офис менеджер пытается найти меня в базе и с бОльшим удивлением спрашивает: - Вы что ничего у нас не ставили? ни защиту, ни антикор, ни тонировку???? (стандартные разводы при продаже). говорю нет, и не собираюсь....
вываливаю список того, что обнаружено:
руль криво стоит, ведёт влево машину на трассе, не горит лампа ручника, и подозрение на регулировку фар (по трассе многие моргали, хотя я ехал с ближним и на "0" был корректор).
по рулю приёмный мастер сказал, что человека нету, будет завтра. хорошо, записываемся на завтра.
поменяли масло (бочковое), фильтр, протянули ходовую, проверили накаченность шин (было завышено).
потом на компьютерное сканирование, проверку кондёра. вроде всё нормально.
начали разбираться что с лампочкой ручника, разобрали всю бороду от приборки до подлокотника, что-то поправили, всё заработало. НО! данную операцию включили в счёт, мелочь 150 рэ, но не есть гуд.
итого за ТО1 отдал 4000 с копейками.
на следующий день приезжаю по поводу поправки руля. и тута понеслось. вплоть до инженера по гарантии (Улугбека) не гарантийный случай и всё тут. типа нада было ДО 1000 км приезжать. а сами так между словами намекают, что нефик было в Москве брать, типа там либо некачественно, либо вообще не делают предпродажку. ну с такими спорить себя не уважать. фик с вами, 800 рэ за развал.
сделали, вроде всё ровненько теперь.
горит лампа EPS (электроусилителя руля). я за пару часов до этого резину поменял, наверное из-за этого. за 550 рэ сканером исправили.
вот такие вот затраты на ТО-1.
таким подходом к делу сервис НЕ понравился. очевидные косяки производителя - руль, лампочка ручника, EPS... брать за это деньги, как то слишком жлобско. сам работаю в сервисе. только компьютерном. знаю КАК это - гарантийный ремонт. проведут по документам как гарантийный ремонт, и возьмут деньги с КИА, или кто там им платит Автотор или ещё кто. с учётом того что и с меня сняли. мне не денех жалко, а отношение прежде всего к людям. был бы другой сервис по близости, ушёл бы не раздумывая.

Изображение
academic
Главный модератор

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

Сообщение Пашка » 28 дек 2007, 09:49

В П-сервис тоже официальный диллер КИА, мы со Змеем там были , вроде приличная организация

Пашка
Главный модератор

Сообщение seva » 28 дек 2007, 10:38

вот Вам и выбор. А то накинулись на АС авто и то не так и это не эдак... езжайте в П сервис раз не устраивает АС авто. Только не пойму зачем тогда ехать в АС авто после посиделки собрались раз она Вас не устраивает?

seva

Сообщение academic » 28 дек 2007, 11:15

seva, Пашка, в сервисной книжке на машину про ПСервис тишина :(, на сайте автотора тоже. :icon_bekloppt:

Изображение
academic
Главный модератор

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

След.

Вернуться в Обслуживание автомобиля