Технология увеличения мощности - обсудим?

Модератор: sensey08

Куратор темы: svv

Re: Технология увеличения мощности - обсудим?

Сообщение Havaon » 27 окт 2011, 10:58

ДимаК писал(а):А с чего он должен уменьшиться? Расход то

так в этом и состоит польза данной технологии чтобы топливная смесь была максимально ближе к идеальной парообразной тем самым чистый приток горючки чуть уменьшается, в любом случае никаких других улучшений не замечено тоже.

Havaon
Новичок

Автомобиль: 1.6/2009
Номер автомобиля: ***

Сообщение Манжура » 28 окт 2011, 01:49

Всем привет. Владею сидом 1,6 SW 2009 года АКП. По документам 115 лошадок. Летом перед дальней поездкой проверял в Автостарте на ново рижском шоссе, двигатель и коробку (масло, давление, компрессию, пробег был 160т.км. ) вы не поверите трижды за день возвращался в сервис (зависли обороты на 5000, за троил движок, автомат, на 140 пытался перейти на пониженную передачу). Итог коробке после них "похерело" и бампер помяли о чью то машину (поменяли после на новый). Все выше перечисленное привело меня в 7 часов вечера субботы к человеку со сканером, (не Виталий) После обнаружения кучи ошибок и по взаимной договоренности произвели мне чип тюнинг, порекомендовали больше не использовать 92 бензин и не "рысачить" на радостях, во избежания разочарования от увеличения расхода топлива. И я поехал, поехал легко и быстро и расход меня особо не напрягает и даже пропало желание отрегулировать клапана и к движку я реже стал прислушиваться. Не знаю сколько средняя скорость но по трассе скорость в 140-160 км, рига позволяет без особых усилий, кик даун намного реже использую. Ощущения, динамика изменилась реально в лучшую сторону, расход средний (70% трасса 30% город/село) 8,5л.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А раньше было так SW. 1.6. МТ. EX. масляно синий.
Последний раз редактировалось Манжура 07 ноя 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Что-то в этом мире не так.
Манжура
Новичок

Автомобиль: SW. 1.6. МТ. EX. масляно синий. 18,июля.2008

Сообщение 102rus » 04 дек 2011, 15:07

привет.у меня seed 1.4 механика хочу уточнить по цене чиповки почему цены так разнятся от 2.5до 11т.р посути за одну работу

102rus
Новичок

Автомобиль: seed 1.4 mccp
Номер автомобиля: 257

Сообщение svv » 05 ноя 2014, 19:35

Schoostryi писал(а):Что-то тема заглохла...
Сегодня сделал МД тюнинг! :yahoo:
Пару часов ожидания возле машины и...готово! :) Перед выездом Виталий предупредил,чтобы сразу не наваливал по полной)))а немного обкатал.При выезде из сервиса я сразу ощутил как при малейшем нажатии на газ сид плавно ускоряется.Нет рывков,как это было ранее при более утопленной педальке,а именно плавно,но быстро!В общем МД тюнинг меня больше впечатлил,чем чип(правда шился не у Виталия и прошивка АДАКТ) :)
По расходу пока изменений не заметил,через какое-то время смогу сказать.
Можно было и чип сделать. Попробовали бы нашу версию прошивки.

svv
Партнер клуба

Автомобиль: honda jazz
Номер автомобиля: ***

Пред.

Вернуться в Тюнинг и стайлинг